LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.03.2018, 09:48

Как забрать видеорегистратор после окончания судебного расследования?

Вопрос №14017007 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.03.2018, 09:48
Добрый день! Подскажите пожалуйста, после окончания судебного расследования по ДТП, видеорегистар на руки не отдали. Судебные заседания закончились, муж сейчас находится в колонии поселения по месту жительства, а суд был за 1 200 км от дома. Можно ли забрать видерегистратор брату, без доверенности. Или подскажите пожалуста кто и как может его забарть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь непосредственно в суд с вопросом, могут ли они отдать вещественное доказательство Вам, если Вы предоставите в суд Свидетельство о браке. Проще узнать номер приемной судьи, у которого в производстве находилось дело, и позвонить туда. Так будет вернее и проще. В конце судебного заседания судья должен был уточнить у подсудимого, что следует сделать с видеорегистратором, признанным вещественным доказательством - уничтожить или вернуть (ему или члену его семьи).

22.03.2018, 09:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

На время расследования уголовного дела регистратор был признан вещественным доказательством

Вам надо смотреть-каким образом определена "судьба" регистратора в приговоре, либо вещественное доказательство хранить в уголовном деле, либо-возвратить владельцу

Если определено-что "хранить в уголовном деле", то вернуть вы его не сможете.

22.03.2018, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Согласно приговору указано вернуть автомобиль, флешку, больше ничего нет, про видеорегистратор ни слова. Что в этом случае делать.

22.03.2018, 10:03

Я вот думаю тоже-зачем вообще регистратор изымали, хотя достаточно флешки

В таком случае, надо выяснять где в настоящее время находится видеорегистратор/?

\если в приговоре говорится только про флешку, то сам регистратор в суде не фигурировал...

Прежде всего-обратитесь к следователю, который расследовал дело и узнайте-передавался ли регистратор в суд в качестве вещественного доказательства?

22.03.2018, 10:19