Опьянение на дороге - инспектор ГИБДД, алкотестер и шансы на сохранение прав

Сегодня меня остановил инспектор ГИБДД и предложил пройти освидетельствования на состояния алкогольного опьянения алкотестер показал 0.156 мг/л.в освидетельствования указно не устоновлено алкогольное опьянения...

После чего мне дали копию отстранения и копию освидетельствования. Отдали документы на авто и я уехал..

Будет ли суд? и если будет будут ли у меня шансы остаться с правами?

Лучший ответ

Добрый вечер. Законом установлено ограничение равное 0,16 промилле на выдыхаемый литр воздуха. Судя по тому как Вы говорите у Вас алкогольное опьянение не установлено. При таких обстоятельствах какой суд. Вам дали копию освидетельствования. Протокол ведь на Вас по ст.12.8 КоАП РФ не составлялся. Удачи Вам.

Вас не сегодня остановили, а как минимум 01.10.2018 г. судя по предыдущему вопросу.