Ижевск, 22.03.2018, 10:31

Оформил кредит на себя для другого человека, как правильно написать расписку?

Вопрос №14017240 из г. Ижевск
опубликован 22.03.2018, 10:31
Оформил кредит на себя для другого человека, как правильно написать расписку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ильнар!

Если Вы заключили с банком кредитный договор (ст. 819 ГК РФ), то Вам уже никакая расписка не поможет. Долг банку будете выплачивать именно Вы.

Удачи Вам!

22.03.2018, 10:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! Образец расписки есть в интернете, но эта расписка не избавит Вас от обязанности выплачивать кредит банку. Кредитный договор был заключен именно на Вас - Вы и обязаны оплачивать этот кредит.

22.03.2018, 10:39

Ильнар! Обратитесь за помощью к юристу. Судя по Вашей "правовой грамотности", без этого не обойтись. Наделаете массу ошибок, какой-бы образец расписки Вам не попался. Каждый должен заниматься своим делом.

22.03.2018, 10:49

С выплатой банку всё понятно, как составить правильно расписку чтоб этот человек мне должен был выплачивать деньги ежемесячно, конкретную сумму.

22.03.2018, 10:42

Указывайте, что Ваш знакомый взял у Вас долг такую ту сумму, обязуется возвращать по частям ежемесячно в размере таком то. В случае невнесения платежа, ему начисляется штраф в размере и прочее.

22.03.2018, 10:43

Ильнар, расписку такую составить можно и она будет иметь юридическую только в том случае, если будет составлена надлежащим образом и содержать все необходимые данные о займодавце и заёмщике.

22.03.2018, 10:44