Как правильно оформить расписку при оформлении кредита на другого человека и установить обязательства по погашению и просрочке
Расписка должна соответствовать требованиям законодательства, содержать целевое направление. Можете обратиться в личчу - ст.779 ГК РФ.
Здравствуйте Мария!
Расписку в данном случае необходимо оформить согласно условиям кредитного договора!
Если укажите, что заёмщик обязуется платить ваш кредит, то такая расписка не будет иметь юридической силы.
Заключите договор займа (в письменном виде), по которому тот человек будет заемщик, на сумму долга по кредиту. В случае, если по кредиту человек перестанет платить, подайте иск в суд о взыскании долга по расписке.