Обэп поймали мошенников которые кинули меня на 8500 тыс, обещали сдать мне комнату и пропали.
Физического вреда Вам никто не причинял, ибо характер преступления (мошенничество) такового не предполагает, равно как и обстоятельства совершения преступления. По поводу морального вреда - можете заявить соответствующий гражданский иск к уголовному делу, где указать, что вследствие преступных действий обвиняемых Вы испытывали длительные нравственные переживания, составляющие моральный вред, который и просите взыскать с обвиняемых солидарно. Гражданский иск к уголовному делу может быть предъявлен как на стадии предварительного следствия, так и в суде, до удаления суда в совещательную комнату. Оцените моральный вред сами, в любую сумму, но окончательный размер подлежащего взысканию вреда установит суд, в пределах заявленных Вами требований и при вынесении приговора по уголовному делу. Удачи.
Наталья, физического вреда не бывает. Материальный вред Вам выплатят. а морального вреда полагаю в этом деле нет, но можете заявить, а решать будет суд.