Девушка подвергается сексуальному домогательству со стороны начальника цеха - Как защититься и принять меры?

Производственная ситуация-Девушка 19 лет симпатичная проспала на работу 9 марта. В связи с этим было написано заявление на отпуск без сохранения заработной платы, но задним числом. Начальник цеха, вызвав к себе подчиненную, предложил ей секс. Она отказала. Теперь он с нее требует заявление на увольнение, хотя то заявление подписал. Какие принять меры, если у начальника цеха это не единичный случай и у него кум технический директор?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Я стесняюсь спросить, Вы кем приходитесь в данной ситуации? И логически порассуждать тоже надо, работать он ей не даст, и уволить по статье всегда возможно при желании.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае многое зависит от целей девушки. Хочет ли она продолжать работать в этом коллективе, либо хочет привлечь к ответственности своего руководителя, что на практике бывает довольно сложно, либо хочет уйти. "Требовать" и заставить сотрудника написать заявление на увольнение начальник не имеет права, и при надлежащем выполнении своих трудовых обязанностей уволить "по статье" тоже достаточно проблематично. Здесь больше вопрос этический: настолько ли необходимо ей оставаться на этой работе? Если да, то надо готовиться к защите своих трудовых прав. Если нет, то менять работу.

Спасибо, буду знать.