Кострома, 22.03.2018, 11:04

Без использования дебетовой карты Связного банка, появились требования о ежегодном обслуживании - что делать?

Вопрос №14017388 из г. Пермь
опубликован 22.03.2018, 11:04
В 2013 году заказывал дебетовую карту Связного банка, но картой ни разу не пользовался не проводил ни каких транзикаций и покупок, в договоре не было прописано то что есть годовое обслуживание этой карты, И вот недели три назад позвонило какое то агенство по взысканию долгов и утверждают то что должен 1800 р за обслуживание этой карты, как мне нужно поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, нужно смотреть ваш договор. Для того, чтобы узнать должны ли Вы платить за карточку, которой не пользуетесь необходимо внимательно ознакомиться с условиями договора, который вы подписали. Как правило в таких договорах пишут, что первый год обслуживания карты является бесплатным и если Вы не активировали данную карту, то и не платите за нее.

Обратитесь письменно в банк, который выпустил Вам данную карту, и с которым у Вас заключен договор, опишите ситуацию, и потребуйте от них письменного разъяснения.

22.03.2018, 23:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Так этого банка больше нет, банк Связной закрылся уже давно.

26.03.2018, 08:58

Добрый день, тогда обратитесь в банк, который выставляет вам счет. Скорее всего ваш кредитный договор, оформленный с нарушениями, был продан другому банку. Вам нужно с этим банком связаться и расторгнуть договор. Затем оформить новую дебетовую карту, в другом банке, если есть необходимость.

26.03.2018, 12:04