Адвокат обманул нас - что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! У меня родственник осужден и работает в ХО при СИЗО. Более полугода назад мы наняли адвоката для того, чтобы он подал документы на УДО и присутствовал на суде. Все это время адвокат говорил, что он делает все, что нужно и в начале марта объявил, что он подал уже документы в суд. Затем пропал и с ним невозможно было никак связаться. Наконец, с ним удалось связаться и адвокат сказал, что он, якобы, подавал документы, но сразу их забрал. Потому что вышел новый закон о том, что работающие осужденные должны подавать в суд все документы сами. Мы просто в ужасе от такой лжи и что делать дальше нам в данной ситуации не знаем. Подскажите, пожалуйста.
Вас обманули? Но это же ваш выбор. Вы уверены, что этот человек - адвокат? Заключалось ли с вами соглашение? Имеется ли у вас документ, подтверждающий передачу денег? Ваше право - жаловаться.