Кто несет ответственность за повреждения крыши и навеса дома при сходе снега на двухэтажном здании, построенном в 2014 году по программе переселения из ветхого жилья?

Здравствуйте хотел бы спросить кто несёт ответственность если на нашем доме 2 этажа построенный в 2014 году при сходе снега с крыши пострадала кровля дома и крыши, навес над лестницей квартира приватизирована а дом был построен по программе переселения из ветхого жилья заранее спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Полностью отвечает за такие убытки управляющая компания! Подготовьте все документы, фото, напишите претензию в УК. Если отказываются возмещать ущерб - смело идите в суд.

спасибо