Квартира куплена в браке, оформлена на мужа и репёнка, но есть ещё реп от первого брака на что он может претендовать?
Елена, Добрый день!
Ребенок вашего мужа от первого брака является его наследником первой очереди.
Соответственно, если не будет завещания, то доля в квартире вашего мужа (будет наследоваться в равных долях его наследниками первой очереди: детьми (в т.ч ребенком от первого брака) , супругой и родителями.
Но, доля, которая оформлена на вашего мужа является вашей совместной собсвтенность 1/2 из нее ваша супружеская доля, остальное его наследство.
Если ребенок на момент смерти мужа будет несовершеннолетним, то он будет иметь право на обязательную долю, даже, если будет завещание.
[iС]татья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.[/i]