Сургут, 22.03.2018, 13:55

По административному наказанию, а конкретно по статье 31.9 КоАП РФ не могу забрать в/у.

Вопрос №14018224 из г. Сургут
опубликован 22.03.2018, 13:55
Здравствуйте у меня вопрос по административному наказанию, а конкретно по статье 31.9 КоАП РФ не могу забрать в/у.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 31.9 КоАП РФ не имеет никакого отношения к вопросу о возврате ВУ

Еслои срок лишения ВУ закончился и вы сдали теоретический экзамен, вы своеременно сдавали ваше ВУ в ГИБДД, и у вас оплачен ваш штраф по линии ГИБДД-то идите и получайте

В чём у вас проблема-непонятно.

22.03.2018, 14:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Штраф не был уплочен, прошло 3 с лишним года постановление вынесено в ноябре 2014 года о лишении на полтора года и штрафом в 30000 рублей. От приставов не чего не приходило и в долгах на сайте у них этот штраф не числится Экзамен сдал но в/у не возвращают ссылаясь на штраф. На просьбу написать отказ в выдаче прав, отвечает пишите письмо начальнику ГИБДД. Как в таком случае поступать и если писать письмо оно будет рассматриваться месяц, а хочется по быстрее решить вопрос. Знаю что быстрее и проще было бы заплатить но денег нет.

22.03.2018, 15:45

Вы же умышленно уклонялись от оплаты штрафа, поэтому на вас ст.31.9 не действует

Начальник ГИББ вам стопроцентно откажет. Вам следует обратиться в суд, который вынес постанволения с заявлением об отсрочке, если суд вынесет такое решение, то сможете получить ВУ.

22.03.2018, 16:10

Добрый день!

К сожалению, быстро решить данный вопрос у вас уже не получится. Штраф в размере 30 000 рублей вы обязаны были заплатить в течение 60 дней с момента вступления в законную силу решения суда. Либо надо было подать на рассрочку платежа. Сейчас штраф могут удвоить. Без оплаты штрафа права вам никто не выдаст.

22.03.2018, 16:19