Меня обвинили в преступлении, которого не совершал - отказаться от встречи с следователем?

Меня сделали обвиняемым 2004 году по 159 ч. 4 в преступлении которого я не совершал. Сегодня позвонил следователь хочет встретится обсудить какие то нюансы. И вручить мне неизвестные мне бумаги. Встречаться не хочу так как дело полностью сфабриковано на подставных людях не известных мне. Мои действия?.
Лучший ответ

По ходу он хочет Вас уговорить или обманом подписать согласие на прекращение дела по нереабилитирующим основаниям, истечение срока давности.

В любом случае придти обязаны, но также может это постановление о прекращении уг преследования и реабилитация.

Можно удте взыскать комп мор вреда и материальные расходы с государства.

Для разрешения вопроса рекомендую Вам обратиться к адвокату очно, если вы хотите действительно качественной работы от защитника и получить максимально удовлетворяющий Вас результат по уголовному делу, лучше заключить с адвокатом соглашение об оказании юридической помощи, с достойной оплатой его труда. Сидеть в неведении - это не выход.

Ответ не понравился сидеть за чужие дела это не выход заключить соглашение это попасть на деньги. В конечном итоге не чего не кому не докажешь. Суд как дышло куда повернешь туда и вышло. Я вам про сроки давности, и про независимого следователя, а вы мне про соглашение. Этот следователь который хочет встретится первый жулик, теперь уже полковник, а в 2005 году был всего капитан.

Здравствуйте Валентина Анатольевна! С 2004 г. по 2018 прошел значительный промежуток времени. Может быть следователь желает встретиться не по делу 2004 г? Несомненно, общаться с сотрудниками правоохранительных органов рекомендуется с привлечением адвокатов, но было бы желательным прежде поговорить со следователем по телефону и выяснить причину встречи. Удачи Вам!

Я точно знаю что по делу 2004 года других версий нет и он хочет закрыть дело по срокам давности, а открывал 27.02.2004 года это дело тоже он. Таким образом он вырос с капитана до подполковника фабрикуя уголовные дела на невиновных людей. Доказать не кому не чего не возможно половина людей умерло. Коррупция полная все силовики в одной упряжки. Вы думайте я не обращался к адвокатам местные связываться не хотят, в 2007 году одного адвоката избили до полу смерти, а Московские адвокаты говорят нам просто жалко ваших денег перелет в Магадан и обратно 100.000- 150.000 + проживания. Мне не понятно как я с свидетелей перешел в статус обвиняемого по происшествию 15 лет. Самое главное до этого меня не кто не искал неоднократно летал за границу менял паспорта, права, пенсию получил и вдруг на тебе как гром среди ясного неба, обвиняемый за преступление которое я не совершал был элементарный рейдорский захват всего имущества предприятия и меня надо было просто убрать неважно куда.