Сбербанк повышает процентную ставку по кредиту, Заемщик сомневается в законности решения
Сбербанк поднял на 3 пункта процентную ставку по кредиту ссылаясь на пункт договора: Кредитор имеет право в одностороннем порядке с уведомлением Заемщика об увеличение размера процентной ставки (значения процентной ставки) по Договору, в том числе, но не исключительно, в связи с принятием Банком России решения по повышению учетной ставки (ставки рефинансирования). особенно на текст в том числе, но не исключительно (в связи с повышением ключевой ставки. Есть ли смысл подавать в суд.
Лучший ответ
Если в кредитном договоре есть пункт, оговаривающий возможность поднятия кредитной ставки банком в одностороннем порядке, то смысла судится не вижу.