Симферополь, 22.03.2018, 15:39

Собственник квартиры игнорирует требования по осмотру после затопления - как составить исковое заявление и решить проблему с неисправным оборудованием?\nПроблема с неисправным оборудованием в квартире:

Вопрос №14018776 из г. Краснодар
опубликован 22.03.2018, 15:39
Произошло затопление квартиры, расположенной на 1 этаже дома, собственником квартиры этажом выше. Виновный не предоставляет квартиру для осмотра и не устраняет причину затопления. Вопросы:1.Как сформулировать исковые требования, чтобы обязать виновного произвести ремонт неисправного оборудования? 2.В ходе рассмотрения дела при назначении судебной строительно-технической экспертизы каким образом произвести экспертом осмотр квартиры ответчика, если он ее не открывает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтобы сформулировать исковые требования - собственнику пострадавшей квартиры сначала необходимо подтвердить сумму ущерба, например заключением эксперта или оценщика.

22.03.2018, 15:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я не спрашивал об ущербе, а об обязании провести ремонт водопровода.

22.03.2018, 15:43

Необходимость проведения ремонта как доказывать будете? Все равно нужна экспертиза. Суд на словах верить не будет, к сожалению.

22.03.2018, 15:45