Права эксперта при повторной экспертизе после ремонта и возможность отказа истца
После затопления в квартире уже произведен ремонт.
Имеет ли право эксперт при проведении повторной экспертизы (по ходатайству ответчика) потребовать во всех комнатах частично поднять линолеум и ковровое покрытие?
Поднятие линолеума невозможно без нанесения ущерба ремонту и понесения истцом дополнительных материальных затрат.
Имеет ли право истец отказаться и предложить эксперту производить оценку ущерба на основании материалов дела (фото и видеосъемка самого затопления, акт о затоплении из ТСЖ, акт осмотра квартиры экспертом, проводившим первоначальную экспертизу?)
Здравствуйте!Эксперт не имеет права при проведении экспертизы причинять ущерб имуществу Истца.