Проблемы с общедомовым счетчиком на холодную воду - опыт одного жителя
Такое может быть, что вам дополнительно к расходу по квартире и показаниям вашего счетчика могут добавлять платежи за общедомовой расход воды. Однако эти платежи не могут быть "с потолка". Эти платежи устанавливаются расчетным путем, по показаниям всех счетчиков, нормативам (для тех, у кого нет счетчиков) и показаниям общедомовых счетчиков. Одним словом, вы вправе потребовать от управляющей компании предоставления вам подробного и ясного расчета (а УК обязана вам такие расчеты предоставить). По результатам и нужно будет решать, что дальше делать (основание- Правила
предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354))