Как получить деньги на содержание детей после развода в случае нулевого дохода бывшего супруга-частного предпринимателя?

Добрый день Уважаемые юристы! Дайте пожалуйста ответ на такой вопрос. У семьи 3 детей-жена подает на развод в связи с изменой супруга. Супруг работает частным предпринимателем и естественно сдает нулевой доход. Что в таком случае делать жене после развода, на какие рычаги закона давить и куда идти, чтобы получать от него деньги на содержание детей (дети несовершеннолетние)? И что она имеет право получать по закону?
Лучший ответ

Добрый день.

Она может подать на алименты в виде твердой денежной суммы.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

все четко

Здравствуйте! В 2018 году основополагающие принципы определения размера алиментов, подлежащих уплате в соответствии с нормами Семейного кодекса, не изменились. Как и ранее, выплаты алиментов могут производиться либо в фиксированной сумме (устанавливаемой кратно прожиточному минимуму), либо в процентах от заработка и других доходов плательщика добровольно (на основании соглашения), а также по решению суда. А получается: С 01.01.2018 — по сегодня. Действующее значение мрот в г. Санкт-Петербурге, установленное с 01.01.2018 года, согласно принятым нормативно-правовым актам, на текущий день составляет сумму: 17000 (базовое значение); 13500!