ДОМ признан аварийным, документы оформлены, снос через полгода. Могу ли я ее продать?
Здравствуйте!
Вы, как собственник жилого помещения, имеете право распоряжаться квартирой как угодно по своему усмотрению (продать, подарить и пр.).
В случае с аварийным жильем ограничений на распоряжение нет, кроме случая, если вы уже заключили соглашение на изъятие вашего недвижимого имущество в связи со сносом либо уже вступило в силу решение суда о принудительном изъятии по тем же причинам. Если вы заключили соглашение или вступило в силу решение суда, то продать свою квартиру вы не можете (п. 5 ст. 32 Жилищного кодекса РФ)