Мне отказали, так как я не предоставили платежные документы, квартиру я покупала у юр.лица.
В этом году обратилась в налоговую инспекцию по вопросу выплаты налогового вычета за купленную мной квартиру. Мне отказали, так как я не предоставили платежные документы, квартиру я покупала у юр.лица. Мне предложили обратиться в суд. Не совсем понимаю как будет звучать имсковое заявление. Договор купли-продажи, акт приема-передачи есть где приписана стоимость квартиры и факт ее оплаты до подписания договора. Свидетельство на право собственности тоже имеется. Подскажите, уважаемые юристы, с какой формулировкой обратиться в суд.
Лучший ответ
а зачем, собственно, вам в суд обращаться? Получите в этом юрлице (т.е. у продавца) документы,подтверждающие уплату этому лицу денег по договору купли-продажи. У юрлица эти документы должны быть (приходный кассовый ордер, к примеру)