Калининград, 22.03.2018, 17:17

Согласно закону, может ли бабушка подарить половину квартиры постороннему лицу, если другая половина принадлежит несовершеннолетнему сироте?

Вопрос №14019219 из г. Калининград
опубликован 22.03.2018, 17:17
Имеет ли право бабушка подарить 1/2 доли одно комнатной квартиры постороннему человеку, если другая доля принадлежит несовершеннолетнему сироте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого нормативного акта нет

Бабушка имела право продать долю любому гражданину, независимо от его социального статуса

Если бабушка продала долю как вы считаете якобы "зеку",это-её право, и он имеет полное право прописаться в квартире.

22.03.2018, 17:35

Конечно имеет право, на права сироты это никак не посягает

Гражданин РФ в соответствии с действующим законодательством может распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению

22.03.2018, 17:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Т.е. к сирота приписали мужика-зэка, это правомерно?¿ и как им вместе существовать в однушка? Я читала нормативный акт, по которому приписывать бывшего зэка к несовершеннолетнему сироте нельзя! Как же так?

22.03.2018, 17:24