Санкт-Петербург, 22.03.2018, 17:38

Как составить заявление в суд о том, что я и мои дети проживают совместно с моим мужем.

Вопрос №14019241 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.03.2018, 17:38
Здравствуйте, как составить заявление в суд о том, что я и мои дети проживают совместно с моим мужем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все понятно. Обращайтесь в районный суд с заявлением об установлении юридического факта совместного проживания. В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов (статья 267 ГПК РФ). Согласно статье 268 ГПК РФ, решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение, а в отношении факта, подлежащего регистрации, служит основанием для такой регистрации, но не заменяет собой документы, выдаваемые органами, осуществляющими регистрацию.

22.03.2018, 18:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Дарья. Из вашего вопроса непонятен мотив для чего вам это надо. Опишите более подробно зачем вам это надо и тогда будет понятно какое заявление вам нужно.

22.03.2018, 17:44

Вам нужно заявление в суд об установлении факта совместного проживания.

По образцу

В /данные / районный суд, /данные / области

Заявитель:

/данные / Проживающий /данные /

Заинтересованное лицо: ОГУ«Управление Социальной Защиты Населения /данные / области» Адрес: г. /данные /

Госпошлина: /данные /

Само заявление

прошу:

1. Установить факт совместного проживания меня и моих детей /данные /, вместе со моим мужем /данные/, как членов семьи, по адресу: /данные / с такого то срока

2. Вызвать в суд указанных выше свидетелей.

Приложения

В качестве свидетелей могут быть привлечены: друзья, родственники, соседи, которые смогут в суде подтвердить факт совместного проживания, ведение совместного хозяйства и тд.

22.03.2018, 18:19

Мой муж - военнослужащий. Чтобы нам выплачивали деньги под наём жилья, необходимо признанать, что я и мои дети живём вместе с ним.

22.03.2018, 18:09