Можно ли жить с паспортом без отчества, полученным на основании загранпаспорта Украины?
Получил паспорт гражданина Рф на основании загран паспорта Украины без отчества в сведетельстве о рождении отчество есть, могу ли я жить с паспортом без отчества? Так как если мне менять паспорт то придеться менять водительское, документы на дом, т.к везде в документах без отчества.
Если Вам выдали официально паспорт без отчества, то он является действующим. У некоторых народов, проживающих на территории РФ, отчество вообще не употребляется и не указывается в паспорте, если оно не указано например в Свидетельстве о рождении. Единственно, тогда и все ваши остальные документы не должны иметь отчества (при условии, что все остальные реквизиты совпадают с паспортными данными - дата и место рождения). И заполняя в каком либо документе паспортные данные так же не следует указывать отчество.