Проблемы с отчеством в паспорте - правомерные действия УФМС и возможные последствия для родственника
Мой родственник - гражданин Казахстана переехал в Россию по программе переселенцев, оформив паспорт переселенца. По приезду оформил паспорт гражданина России. Получил. А там нет отчества! В УФМС поячснили: т.к. его не было в казахском паспорте. Хотите паспорт с отчеством - платите пошлину заново. Правомерны ли действия УФМС. не получит ли родственник проблемы при, например, оформлении пенсии? Ведь в свидетельстве о рождении отчество указано. И как вообще, можно ли русскому человеку жить с паспортом без отчества?
Лучший ответ
Здравствуйте. Можно жить с паспортом без отчества. Действия ФМС правомерны.
Проблемы могут быть и с отчеством и без.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Мне не понравился Ваш ответ.!
Юридические услуги в Северск