Проблемы с постановкой на учет автомобиля из-за наличия двойника и угонной истории - как избавиться от ограничений?
В 2011 году мною был приобретен автомобиль у Сидорова, который в 2008 году покупал его в автосалоне г.Москва. При покупке автомобиля продавец (Сидоров) объяснил, что такой же автомобиль (двойник) с перебитыми номерами числится в угоне. Заключение экспертов ЭКЦ г.Москвы, справка ЭКЦ от 2008 и акт экспертного исследования проведенного Государственным учреждением Томской лаборатории судебной экспертизы от 11.07.2011 о том, что покупаемый мною автомобиль был с родными номерами (VIN и номером двигателя) продавцом были предоставлены. После моего обращения в ГИБДД г.Томск о постановке на учет вышеуказанного автомобиля я получил отказ, т.к. автомобиль (двойник) с подобным винномером числится в угоне хозяином которого числится гр.Петров, который каким то образом поставил на учет автомобиль-двойник и спустя какое-то время получил страховую выплату за якобы угнанный авто.
С 2013 года моя машина находится на штраф-стоянке г.Томска, документы (ПТС, транзитные номера, договор купли-продажи) и ключ были направлены Отделом полиции г.Томска в ОМВД г.Москва, как инициатору розыска. После моего неоднократного обращения в ОМВД г.Москва с просьбой снять мой автомобиль с розыска как честный авто с заводскими номерами (что подтверждается двумя экспертизами) и произвести постановку на учет ни каких пояснений и действий со стороны ОМВД г.Москвы не поступало.
Прошу пояснить смогу ли я снять ограничения со своего автомобиля и поставить его на учет, если да, то что для этого надо сделать?
Лучший ответ
Для этого необходимо обратиться в суд. В случае положительного судебного решения, на основании вступившего в законную силу судебного акта, поставить на учет транспортное средство.
Спасибо, буду знать.