почему служба безопасности не пропускает на работу?
Здравствуйте подскажите пожалуйста почему служба безопасности не пропускает на работу?
Ваш вопрос Здравствуйте подскажите пожалуйста почему служба безопасности не пропускает на работу? Он вопрос интересен а на мой вопрос ответите а почему моего ребёнка на работу не принимают?
Добрый вечер, Ольга! Вы трудоустроены и вас не допустили к рабочему месту? Тогда вам обязаны обхяснить причину и потребовать объяснительную. Если не принимают на работу, то можете письменно потребовать объяснение в отказе в приеме на работу.
Меня не пропускают к работе.
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендую Вам поступить следующим образом:
1. Зафиксировать Ваш недопуск на рабочее место с помощью собственных технических средств (телефона) и при помощи других лиц. Приходите на рабочее место, при недопуске, снимайте это на телефон или делайте аудиозапись отказов Вас пропустить. При этом возьмите с собой кого-то из знакомых, которые тоже это могут подтвердить;
2. Уведомляйте об этом письменно работодателя по каждому факту отказа;
3. Обратитесь с жалобой на действия работодателя в ближайшую трудовую инспекцию;
4. Обратитесь с аналогичной жалобой в ближайшую прокуратуру;
5. Каждый факт отказа ежедневно фиксируйте по датам и времени;
6. Знайте о том, что в соответствии со ст. 234 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях лишения его возможности трудиться, в том числе, и при незаконном отстранении работника от работы.
Такие действия необходимы для наличия доказательств неправомерности действий работодателя и взыскания с него всех, предусмотренных законом выплат.
Желаю удачи в отстаивании своих прав.