почему служба безопасности не пропускает на работу?
Ваш вопрос Здравствуйте подскажите пожалуйста почему служба безопасности не пропускает на работу? Он вопрос интересен а на мой вопрос ответите а почему моего ребёнка на работу не принимают?
Добрый вечер, Ольга! Вы трудоустроены и вас не допустили к рабочему месту? Тогда вам обязаны обхяснить причину и потребовать объяснительную. Если не принимают на работу, то можете письменно потребовать объяснение в отказе в приеме на работу.
Меня не пропускают к работе.
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендую Вам поступить следующим образом:
1. Зафиксировать Ваш недопуск на рабочее место с помощью собственных технических средств (телефона) и при помощи других лиц. Приходите на рабочее место, при недопуске, снимайте это на телефон или делайте аудиозапись отказов Вас пропустить. При этом возьмите с собой кого-то из знакомых, которые тоже это могут подтвердить;
2. Уведомляйте об этом письменно работодателя по каждому факту отказа;
3. Обратитесь с жалобой на действия работодателя в ближайшую трудовую инспекцию;
4. Обратитесь с аналогичной жалобой в ближайшую прокуратуру;
5. Каждый факт отказа ежедневно фиксируйте по датам и времени;
6. Знайте о том, что в соответствии со ст. 234 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях лишения его возможности трудиться, в том числе, и при незаконном отстранении работника от работы.
Такие действия необходимы для наличия доказательств неправомерности действий работодателя и взыскания с него всех, предусмотренных законом выплат.
Желаю удачи в отстаивании своих прав.