Как оформить дарственную на квартиру, если стороны не хотят встречаться при подписании?
Здравствуйте. Интересует такая ситуация: отец готов переписать квартиру (оформить дарственную). Но сын не хочет присутствовать при подписании данной дарственной. Можно ли сделать так, чтобы стороны не встречались при подписании данного документа? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Можно. Сыну или отцу надо оформить нот доверенность на другое лицо, где указать его полномочия на дарение.
Затем составить договор и пойти в в МФЦ сдать его.
То что нужно. Спасибо!
Да, это возможно. От сына нужна доверенность на любого человека, только не на отца (отец не может быть с одной стороны спам, а с другой стороны по доверенности). Они могут подписать договор, а вместо сына кто-то по доверенности с отцом сдадут его на регистрацию.
Благодарю за грамотную консультацию!