Авария на федеральной трассе - жена и дети погибли, муж получил легкие травмы - какие отягчающие обстоятельства повлияют на наказание?
Муж трезвый за рулем собственной легковой машины вез семью (жена и 2 совместных несовершеннолетних детей) из одного города в другой по федеральной трассе.. Не справился с управлением при обгоне. Погибли жена и дети. Он отделался легкими травмами. От каких отягчающих обстоятельств будет зависеть мера наказания по ч.5 ст. 264 УК РФ?
Лучший ответ
Думаю в этом случае отягчающим обстоятельством может послужить п.б. Наступление тяжких последствий в результате совершения преступления.. Список их четко регламентирован и определен ст. 63 УК РФ.
Спасибо за вашу работу!
Может ли оказать влияние на меру наказания заявление родителей жены, обгон с превышением разрешенной скорости, отсутствие техосмотра и тому подобное?