LSN Messenger
Орск, 22.03.2018, 21:53

Утрата гаража - беспечность одной дочери и возможное злоупотребление председателем гаражей

Вопрос №14020250 из г. Оренбург
опубликован 22.03.2018, 21:53
Здравствуйте, у бабушки был гараж, у бабушки было две дочки, одна дочка пьяница украла ключи и без ведома родственников продала гараж за без ценок и умерла, спустя время вторая дочка спохватилась не ключей не гаража, там вообщем замешан председатель гаражей, бабушки тоже нет в живых, как быть? Не хочется что бы вот так чужие люди наживались на горе других.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Начнем с того, что гараж-это недвижимое имущество. На него должны быть правоустанавливающие документы. Законно продать имущество без документов нельзя. Вам надо восстановить документы на гараж. Вступить в наследство (или вы уже вступили в наследство).

22.03.2018, 21:59

Ну умершего человека вы к ответственности не привлечете, это очевидно. А в чем замешан председатель? Можно поподробнее. Тогда и можно что-то придумать, при наличии его вины и доказательств таковой.

22.03.2018, 21:56

Документы дома лежат на бабушку.

22.03.2018, 22:24

Документы на гараж оформлены на бабушку? Бабушка скончалась. Есть завещание? Или наследование по закону? Видите сколько вопросов. Если гараж отойдет к вам по завещанию или закону, то смело оформляйте права собственности. Сразу скажу, что дело это крайне хлопотное и непростое и требующее немалого времени. Так что лучше доверить это дело профессионалам.

22.03.2018, 22:32