Взыскивание услуг юриста без его участия в суде - возможно ли и какое значение имеют чеки, акт о выполненных работ и договор?
Подлежат ли взысканию услуги юриста без его представительства в суде? (разовый выезд, составление иска) (чеки, акт о выполненных работ и договор есть)
Добрый Вам вечер
Уважаемый Владиславович, в данном случае услуги юриста могут быть признаны расходами, которые Вы понесли по этому делу.
А составить исковое, отзыв на исковое, получить документы. Доказательства и т.д. - это тоже работа и оплачиваемая. Не согласны, в суде приводите свои аргументы, снижайте представительские расходы.
Получается я эти расходы взыскать с ответчика не смогу?
Могут быть взысканы расходы на юриста, которые относятся именно к судебным. Например расходы по оплате разового выезда в досудебном порядке могут не взыскать.