Как собирать отказы при продажи комнаты (доли) в коммунальной квартире? Комната на праве собственности.
Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры и написать уведомление о продаже комнаты, нотариус отправит эти уведомления сам вашим соседям. По истечении 30 дней с момента отправки, если никто из соседей не изъявит желания приобрести вашу комнату по цене указанной в уведомлении вы имеете право выставить ее на продажу и продать без разрешения соседей.
Отказы при продажи доли в коммунальной квартиры должны собирать не Вы, а только по запросу нотариуса, который будет сопровождать вашу сделку купли-продажи. Вам проще привести других собственников к любому нотариусу, чтобы они написали письменный отказ.