Книжки не принимала, нигде не расписывалась, теперь руководство грозит мне уголовным делом, какое мне грозит наказание?
Во время отпуска отдела кадров я ее замещала и по просьбе одного сотрудника без ведома директора отдала на время трудовую книжку, которую он потом утерял, но претензий ко мне не имеет, принес новую (копии старой трудовой имеются), я тр. книжки не принимала, нигде не расписывалась, теперь руководство грозит мне уголовным делом, какое мне грозит наказание? Спасибо.
Здравствуйте Елена! Уголовного дела здесь быть не может, предусмотрена только административная ответственность. НО! если работник не обращается в трудовую инспекцию и претензий не имеет, то о данном факте трудовая инспекция не узнает, и административной ответственности не последует. Работодатель может объявить выговор или замечание. Трудовая книжка выдается только после увольнения.