Необходимые документы и процедуры для продажи квартиры наследственного имущества, зарегистрированной в ЕГРН и находящейся на кадастровом учете
Для получения кадастрового паспорта (техплана, техпаспорта) вам необходимо обратиться в бюро технической инвентаризации (БТИ)
Да, вам придется получать кадастровый паспорт в кадастровой палате
Федеральный закон "О кадастровой деятельности" от 24.07.2007 N 221-ФЗ (последняя редакция)
Для совершения сделки купли-продажи вам потребуется как кадастровый паспорт. Так и сам договор купли-продажи, квитанция оплаты госпошлины 2 тысячи рублей, правоустанавливающий документ на квартиру (из Росреестра получите актуальную выписку о правообладателе). Возможно, что затребуют свидетельство о праве о наследство.
Если сделка не будет через ипотеку - тех. паспорт не потребуется. Для продажи: выписка из домовой книги (расширенная), ЕЖД, свидетельство о праве на наследство и выписка из ЕГРН.