Как вернуть денежные долги с мужа и восстановить семейную память, после раздельного проживания?
Взаимоотношения дочери и отца это самостоятельные отношения, если только дочь не является несовершеннолетней. Поэтому по долгам они должны разобраться самостоятельно.
В части кольца, если это кольцо принадлежит вам, а муж взял его без разрешения, тайно, тогда следует обратиться с заявлением в полицию, указав, что кольцо сдано им в ломбард. Если иные долги образовались не в период совместной жизни, и имеются доказательства передачи ему средств, необходимо истребовать их у него в письменном виде, в случае отказа вернуть добровольно, вы вправе потребовать через суд, приложив необходимые доказательства в порядке ст.56 ГПК РФ.