Москва, 23.03.2018, 04:29

Подтверждение РВП через дарение денег.

Вопрос №14020766 из г. Москва
опубликован 23.03.2018, 04:29
Здравствуйте могу ли я подтвердить РВП с помощью договора дарения денег если просто выписку с банка не принимают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением.

23.03.2018, 08:16
Оценка автора вопроса:
Я не об этом спросил.
С 2018 года просто деньги на счете не являются подтверждением дохода.

Здравствуйте!

Перечень документов, подтверждающих размер и источник дохода законом не ограничен поэтому таким подтверждением может быть в том числе выписка по счету из банка, а источником например договор дарения.

23.03.2018, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Просто положить деньги на карту теперь не является подтверждением дохода. Или нужен вклад такой чтобы проценты какпали как прожиточный миниум. Тоесть в москве надо положить на карту 2 500 000 р примерно.

23.03.2018, 14:24

Справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Это закон.

23.03.2018, 14:37