Как оформить пенсию при несоответствии выписки из банка требованиям ПФ о доказательствах иждивения дочери

Вопрос №16954358 из г. Североморск
опубликован 15.02.2020, 14:08

Для оформления пенсии ПФ требует доказать иждивении дочери,21 год путем представления выписки из банка о перечислении ей на счёт денег. В банке в выписке не даётся полной информации о получателе, т.е. не указывается полная фамилия, а только дан инициал. В банке ссылаются на ст.26 ФЗ "О банках..." и что 857 ГК РФ. Такую выписку в ПФ не принимают. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Значит нужно взять еще одну справку в банке. - Вашей дочери нужно самой обратиться в банк с паспортом и взять справку - о наличии счетов. (Реквизиты счета) Там будет полностью отображено - ФИО и номер счета. Из вашей выписки видно на какой счет идут перечисления.

15.02.2020, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Не совсем понятно о перечислении каких денег на счёт дочери идёт речь?

15.02.2020, 14:12

Дочь учится в другом городе на очном обучении (а прописана со мной) При оформлении пенсии в ПФ сказали, что для получения доплаты к пенсии на дочь-иждивенца, необходимо доказать факт иждивения ее,т.е. представить за 1 год выписку о регулярном перечислении с моей карты на ее карту денежных средств.

15.02.2020, 14:22

Вообще достаточно предоставить справку из учебного заведения о том, что обучается ОЧНО. Можно обжаловать отказ ПФР в порядке ст. 218 КАС.

15.02.2020, 14:28