Новокузнецк, 23.03.2018, 05:26

Заявление о выплате задолженности по з/п

Вопрос №14020847 из г. Кемерово
опубликован 23.03.2018, 05:26
Если не выполняется предписание инспектора по труду о выплате задолженности по з/п.
Лучший ответ
Рекомендуется

То обращайтесь в прокуратуру. Пусть заводят на руководство предприятия уголовное дело.

Что за предприятие кстати? Трудоустроены я так понимаю официально?

23.03.2018, 06:58
Оценка автора вопроса:
Быстро, понятно, доступно!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день. Если работодатель не выполняет предписание трудовой инспекции, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы.

23.03.2018, 07:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Быстро и понятно!

ООО "Новокузнецкий металлообрабатывающий завод" . Трудоустроен до настоящего времени.

Факта отказа ещё нет. Но он обязательно будет. К сожалению, хорошо знаю хозяина. Готовлюсь к следующим шагам. Почему Уголовное?

23.03.2018, 07:06

Статья 145.1 УК РФ. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.

Так что - это все серьезно для него))

23.03.2018, 07:10

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034