Возможность покупки 3 соток из 10 соток пустого государственного участка

Здраствуйте. Хотел узнать могу ли я купить часть участка допустим 3 сотки из 10. Участок пустой, ранее учтеный, сейчас принадлежит государству!
Лучший ответ

Возможно только при согласии собственника на выдел 3 сотки из 10 ...

Такое действие должно сопровождаться дальнейшим размежеванием участка.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в ДИЗО Администрации города с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка в собственность с приложением схемы расположения желаемого земельного участка. Схему должен подготовить кадастровый инженер. Если предоставления данного участка с собственность граждан возможен, Вам выдадут решение о согласии предоставить зу в собственность. Если других желающих не найдется, Вам могут его предоставить без проведения аукциона.