Продажа 2 соток пустой части земельного участка - сложности для нотариуса и правильное указание доли в договоре
Участок с домом 5,3 соток. Имеется свидетельство на весь участок. Продают 2 сотки пустой части участка. Нотариус в недоумении как оформить договор купли продажи, и какую долю указать в договоре?
Разделите участки путем межевания. Участок общей площадью 530 кв.м. Получится 1 участок 330 кв.м. и другой участок 200 кв.м. Продать не разделив (не размежевав) участок не получится. Советую узнать установленные минимальные и максимальные пределы по разрешенным использованиям земель, так как минимальные для строительства ОКСов уже не получатся.