30 лет подзем стажа пенсия 14000 руб 9 лет на пенсии и работаю 9 лет как вы считаете у меня правильно рассчитана пенсия.

30 лет подзем стажа пенсия 14000 руб 9 лет на пенсии иработаю 9 лет как вы считаете у меня правильно расчитана пенсия.

Лучший ответ

Юристы не рассчитывают пенсию, тем более, что для ее расчета мало информации. Обратитесь в ПФР, если считаете, что пенсия рассчитана не справедливо - обращайтесь в суд, тогда юристы при помощи специалистов проверят расчет Вашей пенсии).

Рассчитать размер пенсии можно по формуле:

СПС = ФВ × ПК 1 + ИПК × СПК × ПК 2,

где СПС – страховая пенсия.

ФВ – фиксированная выплата.

ПК 1 – премиальный коэффициент для увеличения фиксированной выплаты при более позднем выходе на пенсию.

ИПК – индивидуальный пенсионный коэффициент.

СПК – стоимость пенсионного коэффициента на момент оформления пенсии.

ПК 2 – премиальный коэффициент для увеличения индивидуального пенсионного коэффициента, если гражданин продолжает трудиться, несмотря на наступление пенсионного возраста или иного условия возникновения права на страховую пенсию.