Как получить задолженность от ушедшего ООО - какая инстанция поможет?

Добрый день! Ситуация зашла далеко... при увольнениис ООО в мае 2017 г. я написала заявление по собственному, расчетные мне не выдали-не было средств так мне утверждал директор. Мне должны 100 тыс руб. За 2016 год. Теперь это предприятие продано, звоню и хожу к директору которая исправно сочиняет что ищет деньги. Прошу ответьте мне-куда в какую инстанцию мне обращаться и не прошел ли срок обращения? Как мне забрать свои честно заработанные. Еще таких жертв 4 человека. Очень буду благодарна!
Лучший ответ

Добрый день! Вы вправе обжаловать незаконные действия работодателя в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд. Если вас несколько человек, то пишите групповое заявление.

спасибо. теперь понятно все.

Здравствуйте. Ваша ситуация действительно зашла очень далеко. Дело в том, что срок исковой давно по трудовым спорам 3 месяца, с другой стороны - лицо считается уволенным надлежащим способом если с ним произведен окончательный расчет при увольнении. Вам необходимо выработать линию защиты на очной консультации.

Благодарю за грамотную консультацию!