Если должник не работает, сколько алименты должен платить? Берётся средняя зарплата по России или по области?
Если должник не работает, сколько алименты должен платить? Берётся средняя зарплата по россии или по области?
Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам
3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.