Санкт-Петербург, 23.03.2018, 12:51

Возможно ли зарегистрировать рождение ребенка по загранпаспорту в отсутствие российского паспорта родителя?

Вопрос №14022325 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.03.2018, 12:51
Добрый день! Можно ли зарегистрировать рождение ребенка по загранпаспорту родителя при временном отсутствии российского паспорта у родителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, нет, не получится. ОЗП является документом, удостоверяющим Вашу личность за рубежом.

Если паспорт находится на оформлении, его заменяет форма 2 П (Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации).

С уважением.

23.03.2018, 12:57

А по ксерокопии паспорта РФ можно зарегистрировать? (1,2 стр. паспорта)

23.03.2018, 13:05

Ирина, документом, удостоверяющим личность является паспорт, а не его ксерокопия. Учитывая то обстоятельство, что там нужно только подтвердить личность, а так же серию и номер документа, попробуйте переговорить с сотрудниками ЗАГСа, возможно они пойдут вам на встречу.

С уважением.

23.03.2018, 13:17