Возможно ли зарегистрировать рождение ребенка по загранпаспорту в отсутствие российского паспорта родителя?
Ирина, нет, не получится. ОЗП является документом, удостоверяющим Вашу личность за рубежом.
Если паспорт находится на оформлении, его заменяет форма 2 П (Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации).
С уважением.
А по ксерокопии паспорта РФ можно зарегистрировать? (1,2 стр. паспорта)
Ирина, документом, удостоверяющим личность является паспорт, а не его ксерокопия. Учитывая то обстоятельство, что там нужно только подтвердить личность, а так же серию и номер документа, попробуйте переговорить с сотрудниками ЗАГСа, возможно они пойдут вам на встречу.
С уважением.