20 сентября приносят новый Устав организации (поменялось название) который утвержден 9 сентября.
Написала заявление на увольнение по собственнному желанию 12 сентября, с отработкой меня должны уволить 23 сентября. 20 сентября приносят новый Устав организации (поменялось название) который утвержден 9 сентября. На данный момент в организации нет новых печатей, готовы будут 29 сентября. Каков порядок моего увольнения и что должно быть написано в трудовой. Спасибо. Наталия.
Наталия, добрый день.
Если за время работы работника наименование организации изменяется, то об этом в графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки отдельной строкой делается запись: "Организация такая-то с такого-то числа переименована в такую-то", а в графе 4 проставляется основание переименования - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер.
Договоритесь с кадровиками на нынешнем месте, что вы подъедите к ним после 29 сентября для проставления печати в трудовую книжку.
Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия.
В дополнение.
Да, сможете. Работникам биржи также объясните отсутствие печати. Поверить вам легко, достаточно посмотреть на дату внесения изменений названия организации и дату вашего увольнения. Тем более, что печать вы все равно поставите.