Продажа квартиры с учетом инвалидности - процедуры и возможности
Дмитрий, мама самостоятельно может прописаться в загородный дом, на свою собственность, если она дееспособная. Относительно продаваемой квартиры, важно в чьей собственности она находится. Если в упомянутой квартире есть доля, принадлежащая маме, то покупатель квартиры может потребовать медицинское освидетельствование мамы на сделке. В любом случае, вопрос продажи квартиры, решаемый.
Здравствуйте, Дмитрий.
Из Вашего вопроса не видно, какая может быть проблема в том, что бы мама прописалась в загородный дом? Если она имеет там долю, то она в любом случае туда может прописаться.
Вы при покупке квартиры, кроме риэлтора по возможности обратитесь для сопровождения сделки к юристам, сейчас очень неспокойное время на рынке недвижимости.