Возможность досрочного освобождения для осужденного - как помочь знакомому, отбывающему срок за убийство
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Была такая ситуация у знакомого. 7.5 лет назад был осужден за убийство. Получилось так, что он бокссёр и в драке ударил так, что после того как этого человека привезли он скончался через 4 часа. Короче, ему дали 9 лет. Сейчас ему осталось полтора года. Он пробовал раньше на Удо, но не получилось. Скажите сейчас ему можно, как то помочь, что бы вышел раньше?
Помочь - обратиться за юридической помощью к адвокату, попробовать совместными усилиями выйти по удо или по замене наказания. Звоните, нахожусь в Калуге.
Добрый день! Постановление об отказе в УДО необходимо обжаловать. Другой способ выйти раньше - замена наказания на более мягкое либо помилование со снижением наказания.