Нужно подать заявление в суд на разводит ДНК. как будет проходить процесс? Сколько дней?
Здравствуйте!
После подачи искового заявления в суд, судья выносит определение о принятии иска к производству, если соблюдены все установленные законодательством условия. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству. Изначально судья вызовет стороны для предварительной беседы, после этого будет сам судебный процесс.