LSN Messenger
Благовещенск, 23.03.2018, 15:58

Как отказаться от гражданства Армении в короткие сроки, проживая в России и не достигнув 18-летнего возраста?

Вопрос №14023230 из г. Благовещенск
опубликован 23.03.2018, 15:58
Как в короткий срок отказаться от гражданства Армении? Проживаю в России, лететь в Армению возможности нет, 18 ещё не исполнилось. Не могу поступить в вуз из-за наличия двойного гражданства, дали максимум месяц для выхода из армянского, прошу вас помочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, с подобным вопросом так же можно обратиться с заявлением в Посольство (косульство) Армении, ехать в саму страну не обязательно. С уважением.

23.03.2018, 16:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Обращалась, говорят о том, что обращаясь в посольство, нужно ждать минимум месяца 4, таким образом я не успею подать документы в вуз... А при условии поездки в Армению необходимо являться совершеннолетним, иначе не примут документы, сплошной тупик.

23.03.2018, 16:10

Анна, если вы в РФ с родителями, выпишите доверенность на другое лицо в Армении на право представления ваших интересов по выходу из гражданства. Перекиньте ему документы ускоренной почтой, и пусть он все оформит.

С уважением.

23.03.2018, 16:12