Какие разрешения необходимы для установки киоска на придомовой территории?

Здравствуйте, хочу установить киоск на придомовой територии, аренду земли с домом и тсж заключил, нужно лИ идти в администрацию района их заверять или можно сразу ставить киоск?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если даже у ТСЖ оформлено право долевой собственности на земельный участок, полагаю, что на придомовой территории не допускается размещение киоска. В случае проверки органами госземнадзора могут быть применены меры административного воздествия по факту использования земельного участка не по целевому назначению.

Здравствуйте Артем, да Вам необходимо обратится в администрацию района (для уведомления), после чего можете устанавливать киоск.