Отсутствие документов о ТО котельной - нарушение правовых норм и пути решения
Управляющая компания ежемесячно собирает деньги на ТО котельной ни какие документы в том числе договор с поставщиком (газовой компанией) не предоставляют. Устно стало известно что в договоре нет ни какого ТО правомерно ли это и куда можно обратиться что бы инициировать им проверку.
Доброго дня!
По всей видимости это очередная уловка УК по выманиванию денежных средств с населения, проведите общее собрание, изберите уполномоченного и направьте коллективный иск в суд о взыскании сумм неосновательного обогащения, а лучше обратиться в прокуратуру района где Вы проживаете с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, и представлять Ваши права и интересы в суде с иском к УК в отношении неопределенного круга лиц, это в их полномочиях!
Всего Вам Хорошего!