Как получить расрочку по задолженности в банке после 3-летней просрочки и находясь в декрете?
Добрый день! Из за сложных финансовых проблем просрочка в банке более 3 х лет, точнее сказать, взяли кредит по просьбе родного человека, а человек просто перестал платить, узнала буквально на днях с письма, который банк мне направил. Завтра хочу сходить в банк, есть ли возможность получить расрочку задолженности? За месяц не реально мне найти такую сумму, в декрете.
Здравствуйте.
В данном случае варианта два:
1. Сходить в банк и мирно договорится о рассрочке.
2. Ждать пока банк подаст в суд. После этого писать возражение, в котором указывать что срок исковой давности истек (3 года с момента последнего платежа).
Всего хорошего.